Отдых в Алуште - великолепные эмоции и впечатления!

  Крымский полуостров красив   своими природными особенностями и живописными местами. Очень трудно встретить другое похожее   место тут на относительно маленькой территории   большое разнообразие почв, растительности, климатов и рельефов.
Северный и центральный Крым область равнин. Южный берег узкая полоска суши обнесенная горами возле моря. Одним из основных курортов на юге Крыма   Алушта, с удивительной   природой, умеренным климатом, теплым морем, разнообразием лечебниц, дворцов и парков, достопримечательностей.

Природные богатства   региона ни капли не уступают Ялтинским ресурсам. Надо заметить, что пляжи с небольшой галькой на побережье Алушты лучше, чем крупногалечные побережья Ялты. В летнее время штормы здесь непродолжительные, слабые и нечастые.

Массивы гор уходят вглубь от берега на 5-10 километров, образуя открытый морю полукруг. Могучие вершины амфитеатром защищают город на побережье лежит знаменитая гора Аюдаг, на западе высятся горные хребты Чатыр-Дага и Бабугана, с восточной стороны Демерджи. К морю опускаются относительно пологие склоны, с оврагами и долинами, где находятся   курортные поселки. В Алуште богатый выбор комфортабельных гостиниц, пансионатов и отелей, особняков, баз отдыха, здравниц. Восточное побережье Алушты хорошее   место для приезжающих с детьми и   размеренного и тихого отдыха. Курорт более развит на западе Алуштинского побережья. В этом месте, в окружении   вечнозеленых парков, много   пансионатов и лечебниц.

Купальный сезон здесь начинается в мае и продолжается до октября. От горы Аю-Даг на юго-западе до мыса Башенный на северо-востоке расположилась Большая Алушта. Поселки: Утес, Партенит, Бондаренково, Приветно, Малый Маяк, Солнечногорское, Лазурное именуются одним курортом.

Алушта известна своими достопримечательностями, которые можно посетить на автобусе, заказав экскурсионный тур. Можно   спустится в знаменитые пещеры Мраморная, Эмине-Баир-Хосар и Эмине-Баир-Коба, которые расположены   на нижнем плато горы Чатыр-Даг. Можно пройтись по местам, где снимался фильм «Кавказская пленница», а также полюбоваться останками   оборонительной крепости Фуна. Совершить   восхождение на гору Аю-Даг. От Алушты недалеко идти к Долине Приведений. Очень занимательная экскурсия, недалеко от поселка Генеральский на мощный водопад Джур-Джур.

Отдых в Алуште оставит   приятные воспоминания.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Курорты Вьетнама

Серпухов

Боливия - Древние руины Тиуанако