Бонайре жемчужина Карибского моря


  Бонайре настоящая жемчужина Карибского моря, остров расположен в 80 километрах от побережья Венесуэлы. Столица и крупнейший город Кралендик. Официальный язык нидерландский и папьяменто.
Основная достопримечательность острова первозданная, дикая природа и уникально богатый подводный мир окружающих его лагун, что привлекает туристов на Бонайре. В водах вокруг острова обитают 450 видов рыб, четыре вида морской черепахи и приблизительно 70 видов водорослей. Фауну острова представляют дикие козы, ящерицы, летучие мыши и примерно 200 видов птиц.

Бонайре с красивыми песчаными пляжами идеально, как для безмятежного отдыха, так и для занятий дайвингом, сноркелингом и виндсерфингом.
Климат тропический морской с незначительными изменениями температуры в году. Дождливый сезон длится с конца октября до конца января, в основном дожди идут поздней ночью или ранним утром, с восходом солнца небо проясняется.
Достопримечательностью Бонайре стал его ветер, на острове большое количество ветрогенераторов, которые будут вырабатывать всю энергию острова.
На острове готовят вкусный суп из игуан, по мнению местных жителей, мясо игуан повышает потенцию. На острове обитает очень много коз, сыр на острове готовят из козьего молока, а популярное блюдо тушеная козлятина. Ликер из кактуса кадуши и лайма, напиток придуманный голландцами считается символом Бонайре.

На северном берегу острова в Серу Ларгу находятся гигантские пирамиды соли, которую добывают в промышленных масштабах.
В заливе Лак можно обучиться серфингу, и получить наслаждение от фантастических океанских волн.
В двух километрах от Бонайре на острове Клейн обитают только морские черепахи, здесь отличные условия для рыбалки и дайвинга.
В национальном парке Слагбай окруженным лагунами и заливами можно увидеть причудливые кактусы и фламинго обитающих на местных озерах. На территории природного комплекса, заросли больших кактусов, гнезда розовых фламинго, разновидности попугаев, летучих мышей, игуан, ящериц. Коралловый риф, окружающий остров Бонайре, обладает статусом национального морского парка, подводный мир также находится под охраной. Заповедник Пекелмер на Бонайре является самым большим гнездовьем фламинго в западном полушарии.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Курорты Вьетнама

Серпухов

Боливия - Древние руины Тиуанако