Курорты Франции

На курортах Франции необыкновенно эффективно лечение и оздоровление благодаря множеству клиник и курортов. Солнце, море и океан, озера, горы и чистый воздух сама природа создала все условия. Франция считается родиной современной талассотерапии.

Женевское озеро расположено на границе Швейцарии и Франции. Озеро естественно изогнуто в форме полумесяца. По северному берегу расположены курорты - Швейцарская Ривьера, где можно восстановить организм комплексом лечебных процедур. В этих краях на скале расположен Шильонский замок. Замок немного возвышается над озером, и мостом соединяется с берегом.


Биарри́ц считается шикарным приморским климатическим и бальнеологическим курортом. Это место отдыха и лечения королевских персон, президентов, влиятельных фигур. Исторически Биарриц город басков. Климат Биарриц обусловливается океаном и приближением горных массив Пиренеев. Тёплое течение Гольфстрим привлекает любителей пляжного отдыха. И если по атлантическому побережью Франции температура воды, жарким летом, не превосходит 17°, то в Биаррице она достигает до 25°. Климат тёплый, и умеренно влажный, среднегодовая температура +13,5°. Биарриц в последнее время считается одним из лучших в талассотерапии.
Достопримечательности города - это церковь непорочной Евгении в византийском стиле, Императорская капелла и церковный храм Сен-Мартен, православный собор Александра Невского. Музеи моря и шоколада. 


Курорт Виши́ также бальнеологический с минеральными местными источниками, известных со времён Диоклетиана. Термальная вода Vichy с уникальным минеральным составом это источник отличного самочувствия и долгой молодости благодаря своим целебным и дренажным свойствам. 


Канны самый популярный курорт Лазурного Берега и имеет мягкий климат. Город основан римлянами в 42 году до н. э.
В центральной части старого города на холме Сюке расположен самый живописный исторический памятник башня Сюке. За стенами Сюке находится церковь Богоматери Надежды.
Канны особо знамениты ежегодным Каннским кинофестивалем и международным фестивалем рекламы «Каннские львы».


Курорт Бордо́ расположен на берегах Гаронны, известен своими традициями в области виноделия. В Бордо уникальные центры здоровья, где предлагают эксклюзивные программы вино терапии на основе вина и винограда с использованием воды из местных минеральных источников. Бордо именуют гаванью полумесяца или портом луны из-за изгиба реки Гаронны. Историческая часть это левый берег, где расположены кварталы Непорочного Петра, Святого Михаила, площадь Комедии и Кенконс, кафедральный собор Святого Андрея.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Курорты Вьетнама

Серпухов

Боливия - Древние руины Тиуанако