Остров Мальта

  Островное государство Мальта расположено в Средиземном море. В государстве существует 250 праздников в году, раз в месяц на острове происходят средневековые парады. Остров считается знаменитым местом для проведения съемок художественных фильмов. Популярная для туристов Мальта известна сувенирами и изделиями ручной работы из цветного стекла.
Мальта является единственной страной в Европе, в которой абсолютно нет рек, озер и собственных источников пресной воды.
Мальта богата историческими достопримечательностями, архитектурными достижениями, мегалитическими храмами, пещерами, катакомбами и гротами. Так же древними захоронениями, бастионами, храмами, часовнями, церквями, памятниками и монументами. На острове можно посетить музей, посвященный истории сооружений и строительства зданий с использованием известняка. На территории музея расположен парк с 30-ти метровым водопадом, зоопарк с типично мальтийскими животными и птицами. А также в музее можно наблюдать коллекцию древних окаменелостей, возраст которых достигает несколько сотен миллионов лет.
Мальта знаменита на весь мир самыми древними рукотворными постройками на земле, мегалитическим храмовым комплексом «башня гигантов».
Древнее рукотворное храмовое комплексное сооружение "Джгантия" относят к чуду света. Форма храмов сооружена в виде клеверного листа, некоторые каменные блоки весят до 60 тонн и держатся на собственном весе. Существует легенда о том, что камни в храмовых комплексах вылечивают от хронических болезней.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Серпухов

Курорты Вьетнама

Боливия - Древние руины Тиуанако