Тунис – курортный город Табарка


   Тунис богат экзотическими видами животных, распространённые растения - кактусы. Там можно встретить берберских львов, пантер, кабанов и горных диких баранов. В полупустынных районах обитают хищники, рыси, гепарды, шакалы, дикие кошки.

На побережье Туниса расположен курортный городок Табарка. Изначально Табарка была островом, но в 1952 году остров соединили с Африканским континентом. Название города в переводе означает «место покрытое кустарником». На Табарке произрастают густые леса с целебным воздухом. Городок славится рыболовным промыслом, ловлей лангустов, морских ежей, гигантских креветок и добычей кораллов. 


На Табарке находится климатический курорт с чистейшим горным воздух Айн-Драхам и уникальный природный заповедник, облюбованный для зимовки перелетными птицами который находится на озере Ишкель. 

На Табарке можно увидеть уникальные гигантские игловидные скалы, которые так и называют «Иглы». Достопримечательность городка расположена на высоком месте у порта, где возвышается генуэзская крепость XVI века. 
Очень давно римлянами в Тунисе были открыты горячие источники. Теперь это термальный курорт Хаммам Бургиба, где можно укрепить организм. Температура горячих целебных источников с серной водой достигает + 50°. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Курорты Вьетнама

Серпухов

Боливия - Древние руины Тиуанако