Где лучше отдохнуть

    Каждому найдется место под солнцем!
Для Романтиков
    Дикие лошади, бегущие по пляжу на острове Камберленд, недалеко от атлантического берега Джорджии. Этот романтический пейзаж был декорацией, в котором разыгрывалось действо, посвященное свадьбе Джона Кеннеди младшего в сентябре 1996 г. Отделенный от большой земли проливом, остров находится в 45 минутах на лодке от Сент-Мэриса. Этот девственный берег идеальное место, что бы уединится от посторонних глаз с любимым. 
Для натуралов 
     Если вы любитель естественных удовольствий. Можно побродить обнаженной по заповеднику на острове Ванкувер, искупаться на личном участке пляжа, пойти на Wreck Beach, где одежда не обязательна. Здесь никому нет дела, что на вас надето и надето ли вообще. 
Для не определившихся 
    На самом юге лежит антарктический Deception Island - вулканический остров размером в маленький дом, плавающие айсберги, теплая вода и горячий песок. Здесь одновременно можно и замерзнуть, и сгореть. 
Для светской штучки 
    Попасть в The Hamptons можно лишь по приглашениям, все стоянки частные. Оставьте дома машину и купальник, вы просто окажетесь в компании людей из топ-листа Нью-Йорка. Если нет приглашения! Всегда можно затесаться в компанию знаменитостей, проникнув на закрытую территорию через забор общественного пляжа. 
Для тех кто ищет альтернативу 
    Немецкий курорт Sylt называют северным Сен-Тропе. Особенностью Sylt можно считать тростниковые лежаки, согретое Гольфстримом море и закрытое от ветра, который никогда не перестает дуть в этих широтах. И хотя температура здесь несколько ниже, чем хотелось бы, гостям компенсируют отсутствия солнца большим количеством шампанского и шумной компанией.
Для любителей одиночества 
    Патмос, Греция - Апокалипсиса, остров, где евангелист Иоанн записал свое Откровение. Недалеко от Psili Ammos - маленький пляж, к которому не ведут никакие дороги, и добраться сюда можно только пешком или на лодке. Место для истинных искателей приключений и ценителей красоты. 
Для археологов и искусствоведов 
    Народ майя знал как устраивать пляжи. Рядом с древним городом Tulum в Мексике есть место, где можно спрятаться от жары и освежится в водах Карибского залива. Пляж обрамляют прекрасные храмы, белый песок и невероятно голубая вода залива. 
Для ценителей красоты 
     Рио-де-Жанейро и пляж Copacabana (его часто называют лучшим в мире) это то место где вы найдете самых красивых людей в мире. Красота тела здесь не так важна, как уверенность в себе. 
Для моделей и их почитателей 
    Слава Майами-Бич во Флориде гремит во всем мире и не без оснований. Это место где ар-деко встречается с рок-н-роллом. От рассвета до заката модели без устали заняты тем, что позируют фотографам, а ночи напролет тусуются со знаменитостями в ночном клубе. 
Для острых ощущений 
    Olu Deniz в Турции, отличное место на Средиземноморье, где атмосфера сильно отличается от привычных и порядком поднадоевших российским туристам турецких курортов. И еще это любимое место парапланеристов. 
Для новых романов 
    Если личная жизнь кажется однообразной, ее можно расцветить на пляже Makaha на острове Оаху (Гавайи). Makaha - место проведения первого соревнования профессиональных серфингистов на Гавайях. 
Для подводного плавания 
    Нигде подводное плавание не бывает таким захватывающим, как в Hanauma Bay на Гавайях. Не большая поездка на автобусе до вулканического кратера, наполненного океанической водой. А разноцветные рыбки едят прямо из рук. 
Во тьме 
    На острове Phi-Phi в Таиланде два пляжа - один "рассветный", другой "закатный". И множество отелей, от пятизвездочных до бунгало. Здесь можно отдыхать в полном уединение в соседстве с пинаклями из песчаника, знакомым всем по Бондиане ("Золотой палец").

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Серпухов

Курорты Вьетнама

Боливия - Древние руины Тиуанако