Барселона


   Фантастический шедевр великого Гауди и достопримечательность Барселоны – Храм святого семейства. Одно из красивейших творений Антонио Гауди католический собор. На возведение храма Гауди посвятил 45 лет жизни. Сказочное создание восхищает и представляет собой великолепное зрелище. Остроконечные башни будто пронзают небесную синеву, а порталы при входе напоминают пещеру. Скульптуры создают впечатления лёгкости и воздушности. Храм святого семейства это последнее творение Гауди, которое осталось не достроенным. Гауди не оставил ни каких чертежей кроме макета. Храм продолжили достраивать на пожертвования. 

   Одно из пользующихся популярностью мест Барселоны площадь Портал де ла Пау где возведена в 1886 году колонна памятник мореплавателю и первооткрывателю Христофору Колумбу. Высота колонны 60 метров.

   Одно из самых красивых мест города - площадь Реаль.
 В Каталонии существуют собственные праздничные традиции, ритуалы и танцы. В день покровительницы города святой Ла Мерце 24 сентября Барселону охватывает всеобщее веселье и весь город танцует сардану. А к вечеру появляется пестрая процессия в виде чудищ, чертей и великанов, причем в каждом районе города свой идол.
Скульптурная композиция исполнителей сарданы на холме Монтжуик символизирует солидарность барселонцев.

Комментарии

  1. Me alegro que te gustase. Aunque te parezca mentira, nosotros aún no visitamos Barcelona. Pero pronto iremos.

    Cuídate amiga, un abrazo muy grande Galina.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, уважаемый автор блога.
    Меня зовут Ольга. Я работаю Community Manager в интернациональном туристическом гиде Travel Avenue (www.travel-avenue.com).
    В связи с продвижением нашего сайта в русскоговорящих странах Travel Avenue отбирает лучшие блоги на русском языке (русская версия сайта : www.travel-prospekt.ru).
    Наша редакция высоко оценила Ваш оригинальный, высококачественный блог, и мы рады предложить Вам присоединиться к нашей программе "Travelprospekt Favorite blog 2010".
    Для получения более подробной информации, не могли бы Вы, сообщить мне ваш электронный адрес?
    С уважением к вашей работе,
    Ольгa
    Мой e-mail: olga@travelavenue.com

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Серпухов

Курорты Вьетнама

Боливия - Древние руины Тиуанако