Вьетнам - райский остров Фукуок

  Фукуок самый большой остров Вьетнама, расположен в Сиамском заливе, провинции Кьензянг город Зыонгдонг.
Джунгли, скалы и дикие пляжи поистине райский остров Фукуок по форме напоминает слезу. Еще остров Фукуок называют островом девяноста девяти гор.
Остров популярен как морской курорт с чистейшими пляжами из белого мелкого как пудра песка.
Климат на острове муссонный субэкваториальный. Влажный сезон на Фукуоке продолжается один месяц в октябре, с ноября по сентябрь на острове сухой сезон. Температура воды все время 28-30° С, средняя температура воздуха 27° C.
Пляжи острова тянутся от города Duong Dong до городка An Thoi. Пляж Bai Dai признан самым лучшим в мире среди укромных пляжей.

Остров Фукуок популярен лапшой и рыбным соусом, который производится из маленькой рыбки ca com. В рыбке содержится много протеина. Рыбный соус к перевозке рейсом "Фукуок-Хошимин" запрещен. Можно внести плату за соус в аэропорту Фукуока, и забрать его по прилёту в аэропорту Хошимина.

Фукуок называют «жемчужным островом». Так как на острове расположена знаменитая плантация жемчуга, качество самое лучшее во Вьетнаме, так как температура воды у побережья целый год почти 30°.
Достопримечательностью острова считается храм морской богини Тхиен Хау, покровительница моряков, построенный в 1937 году. Архитектура храма в то же время походит на буддийскую пагоду и на маяк. С этого места открывается дивный вид на заход.


Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Курорты Вьетнама

Серпухов

Боливия - Древние руины Тиуанако